0551-65503940; 13966770352; 18019570450 刘经理

请问可以用国外某地地名作为公司名称吗?

来源:时间:2016-8-29 5:45:29浏览次数:15

您好!依据《企业名称登记管理规定》第九条:“企业名称不得含有下列内容和文字(三)外国国家(地区)名称、国际组织名称。”因此,不得使用外国国家(地区)名称及国际组织名称作为企业字号,但外国国家境内某一具体地名,可适当放宽,多有米咨询热线:15155111139.

  • www.hfgszcw.com
  • 0551-65503940; 13966770352; 18019570450 刘经理
  • 公司地址:合肥市庐阳区寿春路356号徽商国际大厦7层 分部:合肥市包河区宿松路与汤泉路交口绿地中心2楼

微信公众号

版权所有 © 2010-2020 合肥众龙投资管理有限公司 皖ICP备11001240号-2 技术支持:众龙投资